ジャケットMMA≒柔道+空手 KARATE+JUDO≒KUDO 御茶ノ水(淡路町・小川町)にある総合格闘技道場。

(社)全日本空道連盟 総合武道 大道塾 御茶ノ水支部

大会成績

御茶ノ水支部メンバーの大会入賞歴
2024
全日本体力別選手権
関東地区予選
男子260+クラス
準優勝:遠藤誠
2024年3月17日 東京・雑司ヶ谷体育館
第5回関東地区空道交流大会 一般部の男子空道ルール重量の部
優勝:寺門勝利
2023年11月23日 東京・雑司ヶ谷体育館
第4回新宿区空道交流大会 一般部の男子本戦3分格闘ルール部門
優勝:奥村哲平
2023年10月29日 新宿スポーツセンター
2023
全日本空道シニア選抜選手権大会
軽量級
準優勝:石田泰樹
2023年10月22日 新宿スポーツセンター
第4回関東地区
空道交流大会&新人戦
-240
優勝:杉本博文
‐250新人戦
優勝:木村優磨
U15男子軽中量級
優勝:佐藤豊基
2023年6月11日 新宿スポーツセンター
第2回関東地区
空道交流大会&新人戦
一般男子格闘ルール軽重量級
優勝:新井大輝
新人戦男子重量級
優勝:遠藤誠
U13&U16混合男子中量級
優勝:杉本出海
2023年2月12日 新宿スポーツセンター
第3回
新宿区交流大会
小6・中1男子優勝:朝岡緑郎
2022年11月6日 新宿スポーツセンター
2022秋期
全日本空道ジュニア選手権大会
関東予選
U16男子58㎏以下・U13男子52㎏以下混合
優勝:杉本出海
2022年9月11日 新宿スポーツセンター
2020
全日本体力別選手権
関東地区予選
男子‐250クラス優勝:冨田賴紀
2020年9月22日 豊島区池袋スポーツセンター
2019
全日本空道ジュニア選手権大会
関東予選
U13女子 44㎏以下
優勝:嶌田蓮奈
U13男子 44㎏以下
準優勝:杉本出海
2019年9月15日 中央区総合スポーツセンター
2019
東京都下・神奈川県空道選手権
一般空道ルール軽量クラス
優勝:米塚直樹
2019年5月26日 日本工学院八王子専門学校
2019
全日本空道シニア選抜選手権
重量級 準優勝:辻一磨
2019年5月12日 愛知県武道館
第5回世界空道選手権 男子 -230クラス
準優勝:中村 知大
男子 -240クラス
3回戦進出:田中洋輔
(優勝した ゲガム・マナヴァジャンに敗退)
2018年12月1日・2日 愛知県立体育館
第66回関東地区交流試合 一般空道ルール+250級
優勝:中村竜太郎
U9重量クラス 優勝:杉本出海
シニア軽重量クラス
準優勝:牧正司
2018年9月2日 台東リバーサイドスポーツセンター
2018
東京都下・神奈川県空道選手権
一般空道・格闘混合ルール
+240級
準優勝:辻一磨
2018年5月27日 日本工学院八王子専門学校
2017アジア選手権 -240級 優勝:中村知大
2017年11月12日 宮城県仙台市青葉体育館
2017
東京都下・神奈川県空道選手権
一般部空道ルール
軽量の部 優勝:杉本博文
2017年6月11日 日本工学院八王子専門学校
2017全日本体力別選手権 -240級 準優勝:田中洋輔
2017年5月27日 代々木第二体育館
2017ワールドカップ -240級 ベスト4:田中洋輔
2017年2月12日 インド・ムンバイ
2016全日本体力別選手権 -240級 優勝:田中洋輔
2016年5月4日 宮城県仙台市青葉体育館
2015全日本無差別選手権 第3位:田中洋輔
2015年11月14日 代々木第二体育館
2015全日本無差別選手権
関東地区予選
優勝:田中洋輔
2015年9月23日 台東リバーサイドスポーツセンター
2014年全日本体力別選手権 -240級 ベスト4:田中洋輔
2014年5月11日 宮城県仙台市青葉体育館
2014全日本体力別選手権
関東地区予選
-240級 優勝:田中洋輔
2014年3月16日 中央区スポーツセンター武道場
2012全日本無差別選手権 4位:中村知大
2012年11月10日 代々木第二体育館
2012全日本無差別選手権
関東地区予選
準優勝:中村知大
2012年9月23日
第25回八王子/日野支部
空道選手権大会
-240級一般1部 4位:東健一郎
2011年6月20日
第48回関東大会及び交流試合 空道ルール部門(無差別)
優勝:須磨﨑眞
2009年10月4日 中央区スポーツセンター武道場

※全日本選手権の地区予選に関しては、優勝・準優勝の場合のみ紹介しています。

※2020年以降、小さな大会については優勝者のみ、紹介しています。

※ワンマッチ大会の勝者などは載せていません。

 
Copyright© 2014 一般社団法人 全日本空道連盟 大道塾 御茶ノ水支部 All Rights Reserved.